不能读取语音阅读器

辽宁快乐十二

您的位置:
上海市第三届市民运动会招标结果出炉

辽宁快乐十二4月29日,上海市第三届市民运动会组委会完成了5个联赛项目、22个品牌特色赛事活动与250个竞赛项目市级系列赛的公开招投标工作,分别有37家单位报名联赛项目,144家单位报名品牌特色赛事活动,290家单位报名竞赛项目市级系列赛项目。通过专家评审,最终共有179家单位成为了上海市第三届市民运动会合作伙伴。

辽宁快乐十二本届市民运动会以“健康上海,人人来赛”为主题,凸显“更亲民、更便利、更普及”的办赛理念,设置竞赛达标、品牌活动、展示服务三大版块。其中,竞赛达标板块由篮球、乒乓球、网球、跆拳道、围棋5个联赛项目、68+X个竞赛项目和2个达标项目组成;品牌活动版块包括市级和区级品牌特色赛事活动,市级举办30+X个品牌特色赛事活动,区级举办“一区一品”全民健身品牌活动;展示服务版块由健身团队集中展示、健身技能公益培训、健身知识科学辅导、健身技能配送服务、健身活动主题沙龙等部分组成。


上海市第三届市民运动会联赛项目办赛单位一览表
序号项目中标单位
1篮球联赛上海洛今投资管理有限公司
2乒乓球联赛上海市乒乓球协会
3网球联赛上海市网球协会
4跆拳道联赛拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司
5围棋联赛上海聚申体育发展有限公司


上海市第三届市民运动会竞赛项目市级系列赛入围赛事一览表
序号项目赛事名称中标单位
001足球第二届公益慈善足球赛上海刻浦体育管理有限公司
002上海市五人制足球赛上海宝山杨行镇社区体育健身俱乐部
003中国高校(上海)校友足球交流赛上海茵族体育文化传播有限公司
004上海市俱乐部五人制足球邀请赛上海御翔广告有限公司
005“小赛虎杯”线上足球技能挑战赛上海赛挺信息科技有限公司
006上海市少年足球大赛上海硕氪体育文化投资管理有限公司
007上海市趣味足球挑战赛正棒体育科技(上海)有限公司
008上海市室内五人制足球联赛上海健皓体育文化传播有限公司
009攀翼杯青少年足球系列赛上海攀翼体育文化发展有限公司
010排球(气排球)上海市气排球嘉年华上海市排球协会
011上海市排球公开赛
012羽毛球上海市社区羽毛球系列赛上海先施体育发展有限公司
013上海市业余羽毛球团体混合赛上海羽毛球运动发展中心
014上海市“堂颂杯”青少年羽毛球比赛上海堂颂体育发展有限公司
015上海市民羽毛球比赛上海皓跃体育科技有限公司
016上海市青少年羽毛球比赛上海明势体育发展有限公司
017上海市羽毛球混合团体联赛上海玩客行体育经营管理有限公司
018上海市企业白领羽毛球大赛上海榀中体育文化有限责任公司
019台球第四届“申慧城杯”上海市业余台球赛上海申慧城体育发展有限公司
020第五届上海市台球俱乐部联赛(斯诺克)敦赫(上海)体育发展有限公司
021第二十一届上海市青少年台球锦标赛
022第五届上海市高校台球锦标赛众懿实业(上海)有限公司
023门球上海市民健身大赛门球精英挑战赛上海市门球协会
024上海市门球锦标赛
025上海市门球争霸赛
026壁球上海壁球公开赛卡拉卡(上海)体育文化发展有限公司
027上海壁球团体联赛
028第三届市民运动会壁球系列赛上海市壁球协会
029长三角壁球锦标赛
030旱地冰球“羿麟杯”旱地冰球俱乐部邀请赛上海松江区羿麟旱地冰球俱乐部
031“东方杯”上海市成人旱地冰球比赛
032上海市旱地冰球亲子嘉年华上海启欢体育文化发展有限公司
033上海市旱地冰球超级联赛
034上海市青少年旱地冰球锦标赛上海锦筠文化传媒有限公司
035上海市青少年U系列旱地冰球联赛上海赛我体育发展有限公司
036高尔夫球新秀杯高尔夫球推杆大赛上海松江区岚菲高尔夫俱乐部
037上海市高尔夫业余联赛上海仲益体育场馆管理有限公司
038橄榄球上海市国际友人触球联赛上海市浦东新区橄榄球运动协会
039天行联赛上海橄榄球城市赛上海杨浦区天行达阵青少年美式橄榄球俱乐部
040柔力球上海市柔力球网络视频大赛上海贝姆信息科技有限公司
041上海市柔力球公开赛
042保龄球上海市民保龄球系列赛上海昊至健身服务有限公司
043上海市昊至保龄球俱乐部月月赛
044“校长杯”上海市保龄球比赛上海市黄浦区保龄球运动协会
045上海市教职工保龄球联谊赛
046粽子球上海市民粽子球选拔赛上海制球联合公司
047高智尔球第二届上海市高智尔球系列赛上海普陀德育高智尔球俱乐部
048高智尔球公开赛暨长三角地区交流赛上海市高智尔球协会
049毽球上海市毽球(踢毽子)社区交流赛上海岷奇体育投资管理有限公司
050上海市民毽球大赛上海育强体育俱乐部有限公司
051棒垒球复旦万科杯上海市第三届青少年棒球联赛知誉(上海)文化传播有限公司
052第三届上海市民运动会棒球赛上海最棒球文化传播有限公司
053路跑第五届上海市家庭马拉松上海国龙体育文化发展有限公司
054派对马拉松上海5公里欢聚跑
055上海市职工家庭马拉松
056第七届上海易跑精英赛上海复元体育文化传播有限公司
057第四届易跑940森林越野赛
058第五届梦想成真公益健步行
059上海滨江公益徒步赛上海萱达文化传播有限公司
060EliteRun接力赛(汽车行业专场)每步体育文化发展(上海)有限公司
061中欧AMP24小时精英挑战赛上海埃棵斯体育科技有限公司
062上海市徒步大赛上海攀竞体育发展有限公司
063上海临港公租房工人路跑赛久胜(上海)体育文化传播有限公司
064亲子趣味迷你马拉松上海哲聚体育文化有限公司
065城市定向中国坐标·上海城市定向户外挑战赛上海市登山户外运动协会
066上海百年滨江工业岸线寻访定向赛上海国澳体育文化发展有限公司
067上海城市徒步定向赛上海菁竺体育文化发展有限公司
068“从石库门再出发”上海市老干部城市定向赛上海盈动体育文化股份有限公司
069长三角美丽乡村定向系列赛上海兆本实业有限公司
070第一届上海市“城市寻路”定向越野社区赛上海迅鹿体育管理有限公司
071“百家亲子”家庭主题定向赛上海趣定向体育科技发展有限公司
072上海市红色定向赛知誉(上海)文化传播有限公司
073“发现上海之美”上海城市定向赛全动(上海)体育文化有限公司
074上海市民城市定向赛上海健申体育发展有限公司
075“申城首猎”城市定向赛上海程欣文化传播有限公司
076上海市城市定向赛上海力乐体育发展有限公司
077上海市休闲徒步定向系列赛上海老骑商务咨询有限公司
078“魔都丽人”女子城市定向赛上海诺鹰体育科技有限公司
079自行车捷力100&骑上瘾自行车赛上海站上海万胜文化体育产业有限公司
080上海第八届世界无车日低碳骑行赛
081500白领骑行挑战赛新天地方正(上海)体育有限公司
082上海TREK100自行车赛全动(上海)体育文化有限公司
083上海市企业白领精英骑行挑战赛上海骑者文化体育发展有限公司
084上海环长兴岛全民健身骑行挑战赛上海呜啦体育文化发展有限公司
085上海环崇明岛全民健身骑行挑战赛
086上海市业余自行车联赛上海起点自行车运动发展中心
087第六届上海市城市自行车定向赛
088毅行长程骑行系列赛上海业位体育文化传播有限公司
089游泳上海市民游泳周周赛上海美再晨体育管理咨询有限公司
090第十六届美再晨青少年游泳比赛
091“美再晨杯”第二届企事业单位游泳比赛
092“乐天美杯”上海市民游泳比赛上海乐天美健身管理有限公司
093上海市民公开水域趣味赛上海耀泳体育科技有限公司
094龙舟上海市第十届企业龙舟赛上海新东亚水上运动发展中心
095上海市社区龙舟公开赛上海徐汇区凌云华理社区体育健身俱乐部
096第二届上海市飒爽巾帼风龙舟赛上海市龙舟协会
097皮划艇上海市第二届携宠皮划艇邀请赛上海盈动体育文化股份有限公司
098上海市皮划艇系列赛
099上海市皮划艇大奖赛上海美帆体育赛事管理有限公司
100皮划艇团队接力赛上海埃棵斯体育科技有限公司
101帆船上海淀山湖帆船赛上海美帆体育赛事管理有限公司
102跳水上海市民业余跳水赛上海萱达文化传播有限公司
103桨板“南汇新城杯”上海市桨板邀请赛上海新东亚水上运动发展中心
104长三角皮艇·桨板邀请赛
105明珠湖桨板环湖公开赛上海崇明以恒水上运动俱乐部
106铁人三项捷安特&骑上瘾室内铁人三项赛上海万胜文化体育产业有限公司
107上海市小铁三家庭接力赛翰峰体育发展(上海)有限公司
108白领丽人室内铁人三项赛上海黎拓教育科技有限公司
109中国象棋第十二届长三角地区中国象棋团体公开赛上海市社区体育协会
110上海市民线上象棋擂台赛上海胡荣华教育培训有限公司
111五子棋上海市青年五子棋挑战赛上海市青年发展服务中心
112三打一上海市民三打一争霸大奖赛久胜(上海)体育文化传播有限公司
113轮滑(滑板)上海市亲子轮滑赛伟晔文体发展(上海)有限公司
114击剑“盈动”上海市击剑冠军系列赛攒智盈动(北京)科技有限公司
115“马良行”击剑青少年邀请赛上海泰祯体育文化发展有限公司
116射箭“申慧城杯”上海市第四届业余射箭比赛上海申慧城体育发展有限公司
117射箭世界杯上海市民交流赛
118上海市射箭项目大众系列赛上海奥耐体育管理咨询有限公司
119上海市射箭公开赛
120上海市民射箭项目城市定向赛
121上海市射箭俱乐部联赛
122上海射箭大师赛上海乐享体育发展有限公司
123舞龙舞狮第四届上海市高校舞龙舞狮邀请赛上海融盟体育文化发展有限公司
124第三届上海市舞龙舞狮公开赛
125上海市第三届中小学生舞龙舞狮邀请赛上海浦东新区三林文化发展有限公司
126体育舞蹈(街舞)上海市民体育舞蹈比赛上海惠游体育场馆有限公司
127第四届KPD少儿流行舞蹈大赛上海舞汐文化传媒有限公司
128上海市第二届健身交谊舞大奖赛上海睿莹广告传播有限公司
129第十一届上海市青少年体育舞蹈锦标赛
130第15届中国·上海体育舞蹈公开赛上海市体育舞蹈运动协会
131第一届上海市街舞锦标赛
132航空航海模型上海市航海模型锦标赛上海市航海模型协会
133健身健美第四届上海市健身健美公开赛上海赛挺信息科技有限公司
134“天天向上”市民引体向上挑战赛上海嗨动体育咨询有限公司
135“乐动杯”少儿综合体能达人赛上海勤动体育文化传播有限公司
136上海市民线上居家健身锻炼比赛新天地方正(上海)体育有限公司
137上海市“SHEFT"青少年综合体适能挑战赛上海明势体育发展有限公司
138上海市民平板支撑挑战赛上海勇盛体育管理有限公司
139“五四”波比跳接头挑战赛上海哲聚体育文化有限公司
140上海市第九届腕力公开赛久胜(上海)体育文化传播有限公司
141爱在七夕平板支撑挑战赛上海向胜安体育管理咨询有限公司
142上海科创企业职工线上体育健身比赛希嘉(上海)体育文化发展有限公司
143上海市幼儿体适能挑战赛上海纪俊体育发展有限公司
144武术第二届上海市幼儿趣味咏春拳比赛上海市黄浦区詠春拳运动协会
145上海市少年武术邀请赛狮搏文化传播(上海)有限公司
146上海市民武术比赛上海闵行区荣健体育俱乐部
147第三届上海市咏春拳大奖赛上海大咏合体育发展有限公司
148第四届上海市中小学生咏春拳比赛
149“精武杯”第十八届太极拳、传统武术比赛上海精武体育总会
150第二十二届中小幼学生武术、书法比赛
151“宗师杯”咏春拳黐手推广赛上海好动跆拳道有限公司
152上海市武术邀请赛上海市松江区茸城体育爱好者协会
153拳击格斗菁英拳击俱乐部精英赛拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司
154广播操上海市广播体操大赛上海骊燊文化传播有限公司
155滑冰上海市民滑冰赛上海市冰雪运动协会
156上海市冰上运动嘉年华赛众体育发展(上海)有限公司
157滑雪上海市民滑雪公开赛上海雪驭体育发展有限公司
158第二届全民滑雪公开赛上海雪酷体育发展有限公司
159上海市民滑雪比赛上海世糯五幺健身服务有限公司
160攀岩上海市攀岩业余联赛上海攀竞体育发展有限公司
161风筝上海市风筝锦标赛上海菁竺体育文化发展有限公司
162花样跳绳第五届上海市家庭跳绳亲子赛上海跃动文化传播有限公司
163“谁是绳王”上海市跳绳争霸赛
164上海市跳绳锦标赛
165第二届长三角跳绳锦标赛上海市跳绳协会
166飞镖上海市社区飞镖大赛上海绽辉体育发展有限公司
167快乐家庭亲子飞镖大赛
168上海市全民线上网络飞镖赛上海语晟体育文化传播有限公司
169上海市飞镖黄金联赛上海中琥体育科技有限公司
170上海市青少年飞镖联赛公益艺新(上海)体育文化传播有限公司
171上海市企业精英飞镖大赛上海绽峰文化传播有限公司
172长三角青少年飞镖公开赛
173汽车上海市第四届新能源汽车定向赛上海允客体育文化发展有限公司
174天马论驾上海力盛赛车文化股份有限公司
175上海市民汽车精英赛
176电子竞技电竞上海全民锦标赛上海市电子竞技运动协会
177LGL珑神杯电竞市民大赛上海珑讯电竞信息科技有限公司
178上海电子竞技大赛上海意点会展服务有限公司
179真人CS长三角企业真人CS企业团队赛上海诺鹰体育科技有限公司
180极限运动上海市青少年自由式小轮车挑战赛上海市极限运动协会
181上海市青少年滑板联赛
182上海市青少年跑酷挑战赛
183拔河上海市拔河系列赛上海盈动体育文化股份有限公司
184剑道“剑协杯”上海剑道精英赛上海市剑道运动协会
185第八届上海剑道新秀赛
186钓鱼上海市黑坑钓鱼比赛上海渔韵体育文化传播有限公司
187上海市传统钓鱼比赛
188上海市钓鱼大赛上海顺焕体育管理有限公司
189第二届金秋重阳美丽乡村钓鱼大赛新天地方正(上海)体育有限公司
190上海市垂钓群英赛上海宝民体育发展有限公司
191上海市钓大鱼比赛
192上海市第三十四届钓鱼比赛上海市钓鱼协会
193上海市路亚比赛
194上海市职工钓鱼总决赛
195上海市垂钓精英赛上海市浦东新区钓鱼协会
196上海市休闲垂钓大赛
197上海市民钓鱼比赛上海渔乐码头户外运动俱乐部
198社区九子上海市弄堂运动挑战赛翰峰体育发展(上海)有限公司
199空手道“松涛会杯”空手道俱乐部精英赛拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司
200上海市全接触空手道锦标赛锦技(上海)体育发展有限公司
201太极拳上海市太极拳公开赛上海炫通体育发展有限公司
202上海市太极拳比赛上海顺焕体育管理有限公司
203健身气功上海市健身气功比赛上海申徽体育文化传播有限公司
204广场舞上海市第四届“社区广场舞”系列赛上海市社区体育协会
205上海市广场舞比赛上海顺焕体育管理有限公司
206长三角广场舞交流赛上海舞嫣里抃体育科技有限公司
207练功十八法上海市练功十八法家庭大赛上海育强体育俱乐部有限公司
208上海市前十八法(团体)比赛上海市练功十八法协会
209上海市后十八法(团体)比赛
210健身排舞上海市健身排舞大赛预选赛上海国澳体育文化发展有限公司
211健身操上海市健身操公开赛上海申徽体育文化传播有限公司
212上海市民健身操大赛上海骊燊文化传播有限公司
213健身秧歌“陆家嘴金融城杯”上海市健身秧歌比赛上海市秧歌协会
214健身瑜伽上海市健身瑜伽公开赛义生体育发展(上海)有限公司
215X上海市中小学生无人机技巧赛上海哲聚体育文化有限公司
216上海市中小学激光射击比赛上海闵行区纵腾青少年体育俱乐部
217上海市高校激光射击比赛
218上海市民跑步射击联项比赛上海恺欣体育科技有限公司
219NYB0青少年小篮球公开赛(上海赛区)北京众辉国际体育管理有限公司上海分公司
220“乐动杯”青少年飞盘公开赛上海勤动体育文化传播有限公司
221上海团队飞盘邀请赛上海海上漫行体育服务中心
222上海市第二届幼儿平衡车联赛上海吉伦体育文化发展有限公司
223上海市第二届幼儿园滑步车联赛上海骑忆体育发展有限公司
224乐骑六一儿童平衡车赛上海黎拓教育科技有限公司
225长三角儿童平衡车联赛(上海站)总决赛上海元阳广告传媒有限公司
226上海市青少年竞技叠杯比赛上海星绽文化传播有限公司
227上海市青少年蹦床公开赛上海绽辉体育发展有限公司
228“震旦”杯高校丢沙包团体邀请赛上海元贞健身服务有限公司
229上海AI体能挑战赛每步体育文化发展(上海)有限公司
230MOVE智能体育楼宇运动会
231“MOVE”线上运动嘉年华
232上海市“SHEFT"青少年线上运动会上海明势体育发展有限公司
233第三届上海市青少年“速飞”线操控竞速航模大赛上海骅炘智能科技有限公司
234上海第一届机甲大师赛
235法国周杯小金属地掷球大赛备当克(上海)体育发展有限公司
236上海市弹弓竞技赛上海市嘉定区弹弓竞技运动协会
237上海自由搏击业余公开赛上海语晟体育文化传播有限公司
238上海巴西柔术精英冠军赛公益艺新(上海)体育文化传播有限公司
239格斗菁英泰拳公开赛上海炫通体育发展有限公司
240“尖山杯”上海市滑翔伞斗伞赛上海嗨动体育咨询有限公司
241上海市楼宇白领旱地冰壶挑战赛上海轩林体育文化发展有限公司
242上海市青少年陆地冰壶锦标赛云象信息技术(上海)有限公司
243上海市民划船器系列赛上海鋆峰体育发展有限公司
244第三届上海知名企业运动会动界(上海)体育文化发展有限公司
245第一届上海知名企业趣味运动会上海恒训管理咨询有限公司
246上海市农事趣味运动会上海惠桠慧投资管理有限公司
247上海市智能体育运动会上海兆本实业有限公司
248上海市职工田径运动会上海择通企业发展有限公司
249上海市体育科技园区运动嘉年华上海影双立影视广告有限公司
250上海市“一街(镇)一品”展示比赛上海市社区体育协会


上海市第三届市民运动会品牌特色赛事活动办赛单位一览表
序号项目中标单位
1上海残健融合运动会上海泉健体育科技有限公司
2上海智力运动会上海胡荣华教育培训有限公司
3上海市开发区运动会上海复竺文化传播中心
4上海市驻沪部队军民健身大赛上海尚行广告有限公司
5上海市少数民族运动项目大赛上海申慧城体育发展有限公司
6中国农民丰收节健身大赛上海美再晨体育管理咨询有限公司
7世界著名在华企业健身大赛上海国澳体育文化发展有限公司
8全国全民体能大赛北京奥邦菲特科技有限公司
9上海市外国友人健身大赛上海嗨动体育咨询有限公司
10长三角全民健身系列赛上海国龙体育文化发展有限公司
11上海市民足球节上海东体传媒有限公司
12上海市民篮球节解放报业(上海)文化传播有限公司
13上海市民排球节五星体育传媒有限公司
14上海市民网球节上海网球壹贰叁推广管理有限公司
15上海市民羽毛球节上海市羽毛球协会
16上海市民武术节上海东方广播有限公司
17上海自行车嘉年华上海鸿鲸体育发展有限公司
18上海社区健康跑嘉年华每步科技(上海)有限公司
19上海市民室内健身嘉年华上海尚体体育发展有限公司
20上海市民体育舞蹈嘉年华上海小荧星教育培训有限公司
21上海科技体育嘉年华上海市航海模型协会
22上海市家庭亲子运动会翰峰广告传播(上海)有限公司


辽宁快乐十二_辽宁快乐十二一定牛_辽宁快乐十二选五-welcome 北京快乐八_北京快乐八官网_北京快乐8开奖官网-首页 极速时时彩_极速时时彩官网_极速时时彩官方网站|首页 快乐飞艇_快乐飞艇平台_快乐飞艇注册|首页 时时彩平台_时时彩官网平台|首页 北京快乐8_北京快乐8官网_北京快乐8软件|官网 北京pk10_北京pk10赛车_北京pk10投注|首页 秒速牛牛_秒速牛牛平台_秒速牛牛注册|首页 秒速飞艇_秒速飞艇彩票_秒速飞艇投注|首页 幸运28_幸运28预测|实力认证 内蒙快3_内蒙快3网_内蒙快3网址-首页